Сегодня видела картину Репина. Приходят в магазин два прибомблённых чела. У таких людей всё на лбу написано, я имею в виду интеллект. И приводят оборвыша. У меня первая мысль- два бизнесмена нашли руководителя на производство какое от сохи и хотят его преобразовать, преукрасить. Производство, оно же такое. Грязная штука. Смотрят куртку на подстёжке из натуральной овчины за 16 тыщ. Я им предлагаю:
- Вот такая же, но с натуральным норковым воротником. И всего 18 пятьсот. Копейки просто. А, желаете, мы скидку сделаем 500 рублей. Будет восемнадцать. Это оч-чень дорогая куртка и мы продаём её практически.. хотела сказать по себестоимости, да ладно.. короче, почти даром. Пусть одевает и прямо в ней идёт.
- Ага, его домой в таком виде не пустят.
А одет он жутко. На нём задрипанный костюм с повисшими плечами, такие уже лет 20-30 не шьют, и потёртые холодные ботинки.
Этим расхристанным деятелям палец тоже в рот не клади. Они мне мгновенно парируют:
- Мы тоже денюжки не печатаем, они нам нелегко достаются. Берём куртку за шестнадцать.
Вот, если у нас в стране есть такие люди- оторви и брось, то мы далеко пойдём. Потом думаю, а вдруг они его из квартиры вытряхивают, дурака такого, покупают, и переселяют в деревню на свежий воздух? Там холодно и куртка на овчине ему пригодится?
Journal information