От зелёной густоты воды.. от зелёной-густоты- это прекрасно. Так и видится эта зелёная вода, просвеченная косым солнечным жёлтым лучом, в котором бесятся мелким бесом, кружатся зелёные точки мелких водорослей и вода пахнет ранним утром, низким белым молочным ватным туманом, стелющимся над зеркальной гранью озера. Качающимся бревном, плавающим на поверхности; камышами с розовыми, только что вылупившимися крошечными початочками. Пыльной дорогой, тут же, рядом. Твёрдой и каменной под ступнями, когда идёшь по ней босиком.
Я приходил и читал там. Не столько читал, сколько наблюдал за Каштанкой. Это был такой радостный оптимистичный пёсик..жутко у меня не получается, но ничего. Всё ещё впереди..Обычно Каштанка тащил за собой кусман какой-нибудь еды, больше его самого. Батон колбасы какой, и радостно визжа, начинал его есть. Потом появлялись три здоровенных кобеля и начиналась жестокая делёжка еды. Пёсик, вжавшись в землю, наблюдал как тают его продовольственные запасы.
Потом Кобели брались за него самого и имели его в извращённых формах. Как могли, как позволяло им их больное собачье воображение. ..Всё, жуткое закончилось. Можете расслабиться.. Я хотел спасти Каштанку от сексуальных маньяков. Как-то раз увидел его на дороге, и предложил котлету. Хотел погладить, но он как-то по-особому весело завизжал, одновременно оскалился и шерсть стала дыбом на его спине. Тут же из-за кустов появились те самые три огромных пса и встали у него за спиной.
Нда, секс- великая сила. Великая, надо признать..
Journal information