- Что это за запах?
-Это рыба, хорошая рыба. Сейчас я её съем, и ничего не будет.
Режу тоненько оурчики Новикова. По диагонали, прозрачными ломтиками. Помидоры розовые. Новикова, опять же. Лист салата айсберг. Солить, масло, бальзамический уксус. Аут. Сиди и балдей дальше.
И читаю. Пр любофф. Вуди Аллен :
- Секс снимает напряжение, а любовь его вызывает.
Какая-то скукотища. Написать что ли, как другие пишут?
- Иван Иваныч, закостенелый в своих эротических желаниях пенсионер. Немножко крючочком спинка, в клетчатой фланелевой рубашке с округлыми полами. Трениках , вытянутых на коленках, и мягких стариковских тапочках без задников. Уютных и комфортных. Обещавших неземное блаженство подагрическим костям стопы. Шаркая, вышел на лестничную клетку. Прислонился отвисшим немного задом к подоконнику и затянулся сладкой долгожданной сигаретой.
Мимо проскакала по лестнице соседка Танечка девятнадцати годов. Обдав пенсионера ореолом духов и неисполнимых в принципе, ни за какие коврижки, желаний. Иван Иваныч захотел, сильно захотел несбыточного. Потом отвернулся и успокоил себя :
- Наверно, ужасная какая дурочка! У-ж-а-сная дурочка!
Зачем Иван Иванычу умная девочка, для какого такого, даже и не представляю.
Journal information